МАГИЯ ЖИВЕТ В КАЖДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шаманские практики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шаманские практики. Empty Шаманские практики.

Сообщение автор Arhangel Ср Окт 21, 2015 7:11 pm

Горловое пение, дыхательные практики.

Обертонное или горловое пение всегда считалось магическим действием, позволяющим исполнителю вступать в контакт с духами. А специальные практики горлового дыхания позволяли облегчить переход в иные состояния сознания. При камлании обертонное пение служило как бы доказательством общения с духами самого шамана. Специально разработанные и проверенные в течение многих лет дыхательные упражнения позволяли накопить энергию, укрепить организм и направить энергетические потоки в нужное русло.

Очистительное дыхание

Для этого нужно встать ровно и выпрямить спину. Далее нужно сделать вдох и задержать дыхание на несколько секунд. После следует сложить губы трубочкой и вытянуть их вперед. С силой выдохнуть через сложенные губы немного воздуха , на секунду задержать выдох и снова выдохнуть. Так следует выдохнуть весь воздух. Это упражнение применяют для усиления целительного воздействия других методов

Энергетическое дыхание

Сядьте так, чтобы спина была прямой. Сконцентрируйтесь на энергетической точке ниже пупка и представьте выходящий оттуда луч света. Сделав вдох, представьте что этот луч разворачивается внутри живота и энергия, направляясь к пояснице, растекается вдоль нее и опускается к копчику скользя вдоль позвоночника. Это нужно постараться сделать с вдохом. Потом следует на несколько секунд задержать дыхание. Теперь следует медленно выдохнуть и представить что луч совершает обратный путь , выходя через живот наружу. При таком дыхании организм человека заполняется недостающей ему энергией.

Исцеляющее дыхание

Лечь в исходную позу. Положите руку на ту часть тела, в которой ощущается наибольший дискомфорт и дышите полным дыханием. При вдохе следует представлять, что вдыхаемый воздух идет через больное место и оно исцеляется. При выдохе - что вместе с ним уходит все плохое и вся боль. Выполнить упражнение требуется 10 раз. Потом нужно убрать руку и где- то с минуту полежать не двигаясь. Затем правой рукой , по часовой стрелке растереть больное место.

Дыхание четырех стихий

Вдох и выдох через нос-земля, вдох через нос, выдох через рот-вода, вдох и выдох через рот-воздух, вдох через рот, выдох через нос-огонь. При вдохе язык должен быть свернут в трубочку, а при выдохе как обычно. Выполняя дыхание земли, почувствуйте как от центра груди отделяются два шара. Один, при вдохе поднимается через макушку вверх, а другой на выдохе опускается через ноги вниз. Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх, к верхнему шару на вдохе и вниз, к нижнему на выдохе. Дыхание воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее в точку, а на выдохе расширяет. Огонь на вдохе нагревает сжавшееся тело, а на выдохе тело излучает свет и тепло.

Шаманские практики. 10246717_m
Arhangel
Arhangel
Хранитель

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2015-06-27
Откуда : Обитель

https://obitel-bogini.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения