МАГИЯ ЖИВЕТ В КАЖДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отшельник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отшельник Empty Отшельник

Сообщение автор Arhangel Пн Дек 14, 2015 11:13 am

- Монах
- Пилигрим
- Пророк, Диоген с фонарем
- Свет Сокрытого
- Посвященный
- «Сын Вдовца»
- Путь
- Время
- 9
- стезя 20
- Йод (От Тиферет к Хесед, от Красоты к Доброте)
- Буква Тет.
- Дева
- Сатурн в Водолее как стремление к мудрости и независимости
XII дом, созвездие Волопаса
- Оккультное значение – БЛАГОРАЗУМИЕ
- Путь Истинный

Отшельник – одна из самых глубоких карт Таро. Посмотри в колоде на Отшельника – увидишь, что для ее создателя Путь, что для него самопознание, что для него истина. Отшельник священен. Первая задача человека на земле – познать, понять и принять самого себя. Почти все неприятности в жизни проистекают от того, что люди плохо себя знают и не умеют с собой обращаться. Они подменяют внутреннюю истину наведенными извне представлениями, и вообще относятся к этому с огромной самонадеянностью на том основании, что «этот человек» (в смысле, я сам) с рождения им принадлежит, а потому они как будто хорошо себя знают и правильно понимают.

«Диоген с фонарем»  - образ исканий внутренней мудрости, и потребности в свете для достижения цели. У него нет ничего, кроме того, что он несет в себе, и единственное, чего он хочет – обрести истину. Почти все религии содержат легенды о путешествиях духа, о великих учителях или пророках, которые обошли мир в поисках божественной истины. Эта истина не имеет отношения к идеологии, сиюминутным нуждам или нашим предпочтениям.

Это момент духовного самосовершенствования, когда нужно отрешиться от соблазнов и обыденных потребностей и уйти в пустыню в поисках собственной души, смысла существования и своего Бога. Божественная сила редко внятно говорит с человеком, утопающим в заботах и бытовых привязанностях. Честные поиски истины идут в одиночестве – и несут божественное вдохновение. «Дух привел тебя в пустыню, дух выведет тебя из нее». Фонарь символизирует наши собственные знания, которые необходимо использовать, чтобы освещать дорогу исканий. Посох символизирует Бога, опору в исканиях и защиту на пути. Недоступный соблазнам и ищущий лишь истину, Отшельник является аллегорией опыта самопосвящения. По порогу святилища Отшельника, даже если оно выглядит как бочка, проходит граница всех царств. Мудрый Александр понял это в свои двадцать лет, и когда на обратном пути его друзья посмеивались над философом из бочки, сказал: «Если бы я не был Александром, то был бы Диогеном».


Общее значение в раскладе:
Личностное состояние:
На более глубоком уровне:
Профессиональная ситуация:
Финансовое и жилищное положение:
Личные отношения:
Состояние здоровья:
Проявление в сочетаниях:
Архетипические соответствия:
Arhangel
Arhangel
Хранитель

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2015-06-27
Откуда : Обитель

https://obitel-bogini.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения